Поиск

Дан старт Дням защиты от экологической опасности

В Тамбовской области стартовали Дни защиты от экологической опасности, которые проходят в стране ежегодно с апреля по июнь. В рамках этой всероссийской акции проводятся различные природоохранные и просветительские мероприятия.

По традиции на Тамбовщине официальное открытие Дней защиты проходит на одном из эколого-ориентированных предприятий. 21 апреля представителей власти, бизнеса и общественности принимал завод «Изорок». Перед началом круглого стола состоялась экскурсия по цехам предприятия.
На пленарном заседании с основным докладом выступила начальник регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежда Петрова. «Сегодня необходимо привлекать широкую общественность к вопросам экологической безопасности, заниматься экологическим просвещением населения, повышать экологическую культуру. Только совместными усилиями органов власти всех уровней, государственных природоохранных организаций, деятелей науки, жителей региона возможно эффективно обеспечивать экологическую безопасность», - подчеркнула Надежда Петровна.
В работе круглого стола приняли участие учёные региональных ВУЗов, руководители природоохранных ведомств, а также экологически ответственных предприятий, в частности, исполнительный директор компании «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников.
Мусоровывозящая организация реализует в регионе программу экологического воспитания школьников, проводит экологические праздники и акции. «ТЭКО-Сервис» ¬– участник Всероссийского субботника «Зелёная весна».
«Хорошо, что сегодня вопросы экологической безопасности стоят на первом месте. Очень важно оставить нашим потомкам свежий воздух, чистую воду и плодородную почву!» - уверен Алексей Плахотников.