Поиск

Сам убрался, а мусор подбросил жителям Лётки

Затеял большую уборку – позаботься об организованном вывозе мусора. Если всегда следовать этому правилу, то место, где ты живёшь, останется чистым и безопасным.

На контейнерной площадке недалеко от дома №2 в микрорайоне «Летка» буквально за один день выросла гора из черных пакетов с отходами. Было очевидно, что мусор кто-то привез и сгрузил рядом с контейнерами.
Мусоровывозящая организация «ТЭКО-Сервис» обязана вывозить лишь тот объем мусора, который оговаривается в договоре с жилищной управляющей компанией. На дополнительные объёмы, будь то отходы от капитального ремонта или мусор, собранный во время весенней уборки, заключается отдельный договор. Несмотря на это, руководство компании, действуя в интересах жителей, приняло решение, очистить заваленную площадку в Лётке.
Водитель мусоровоза, вывозивший брошенные у контейнеров пакеты, заметил машину, которая привезла новую партию «неучтенных» отходов. По номеру автомобиля удалось установить виновника несанкционированной свалки в микрорайоне Летка. Им отказался тамбовский предприниматель.
Не дожидаясь дела об административном правонарушении, хозяин мусора пришел в компанию «ТЭКО-Сервис» и постфактум заплатил за вывоз отходов.
«За вывоз и утилизацию мусора, как и за любую другую услугу, необходимо платить. Это ответственность человека перед городом, горожанами и перед самим собой. Ведь, в конечном итоге, нам самим решать, жить ли в чистоте или ежедневно терпеть неприятное соседство мусора», - уверен исполнительный директор «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников.