Поиск

Акция "Не заплатил, не вывезли!"

«Не заплатил, не вывезли!» - наклейки, призывающие заключить договор на вывоз отходов, появились на мусорных пакетах у тех домовладений, хозяева которых до сих пор не платят за эту услугу.

Акцию, направленную на повышение ответственности в отношении бытовых отходов, сотрудники «ТЭКО-Сервис» начали с улиц имени В. Подбельского и Оренбургская. Здесь, как и на некоторых других улицах частного сектора Тамбова, мусор собирается и вывозится так называемым бестарным способом, когда жители в определенные дни выносят к своим домам пакеты, а проезжающий мимо мусоровоз забирает их.
Если избавиться от бытовых отходов хочется всем, то платить за это готов не каждый. Часть домовладений не имеет договора на вывоз, а хозяева пользуются тем, что у рабочего «ТЭКО-Сервис» нет времени разбираться, кто честный клиент компании, а кто «выезжает» за счет соседей.
Теперь благодаря ярким наклейкам неоплаченный мусор так и останется у домов своих хозяев. Кстати, за содержание территории рядом с усадьбой в чистоте отвечает собственник. Да и от соседей за мусор у дома стыдно! Выход есть – на наклейках указаны номера телефонов, где помогут с договором на вывоз бытовых отходов.
Услуга по вывозу мусора стоит сравнительно небольших денег, зато бережное отношение к окружающему миру, забота о городе и уважение соседей – бесценны.