Поиск

Скоро "Лесная акустика"!

25 и 26 июля под Котовском пройдёт фестиваль свободного творчества «Лесная акустика». За семь лет существования он из камерных встреч в парке «Дружба» вырос до одного из самых ожидаемых музыкальных событий года на Тамбовщине.

Сегодня «Лесная акустика» собирает несколько десятков коллективов и отдельных исполнителей, а также более полутысячи зрителей. На фестиваль, основным принципом которого является лозунг «Без алкоголя! Без мата! Без политики!», приезжают семьями и с хорошими друзьями, и потому здесь царит особая атмосфера добра.
С 2013 года «Лесная акустика» проходит в живописном месте под Котовском. Первые два года фестиваль принимал лагерь «Костёр». На этот раз площадкой свободного творчество станет переданный муниципалитету «Лесной городок». Поскольку коллективов на фестиваль заявилось около трёх десятков, организаторами во главе с идейным вдохновителем «Лесной акустики» Павлом Тереховым было принято решение разбить музыкальную программу на два дня. В первый – заявлено 15 тамбовских групп, в том числе такие коллективы, как «Огнецвет», «Операция пластилин», «Линия Молотова», а также гости из Волгограда – «Кот Гавайский» и из Москвы – группа «ТуткактуТ». Во второй день выступят ещё более десятка коллективов, среди которых «Красный смех», Дядя Ваня, «Маки» и столичная группа «Части целого».
Помимо большой музыкальной программы, которая порадует любителей самых разных направлений, на фестивале предусмотрена литературная часть. На малой сцене «Лесной акустики» своё творчество представят тамбовские поэты. Среди них Валентина Забавникова, Алексей Власов, Денис Даровов.
Ещё один из принципов фестиваля – это бережное отношение к природе. Поэтому по традиции на «Лесной акустике» будет представлен большой экологический блок. Гости из общероссийского общественного движения «Зеленая Россия» проведут экоурок и примут активных тамбовских защитников окружающей среды в «зелёные» пионеры. Проект «Экология России» организует для взрослых и детей интерактивную выставку картонных игрушек от «Картонного папы». Компания «ТЭКО-Сервис» презентует новые контейнеры для сбора пластиковой тары, даст мастер-класс по уменьшению объёма ПЭТ-бутылок и организует несколько весёлых конкурсов.
В ночь с 25 на 26 июля на главной сцене «Лесной акустики» состоится показ лучших «зелёных» фильмов международного фестиваля документального кино «Экочашка». Его партнёрами на Тамбовщине выступили мусоровывозящая компания «ТЭКО-Сервис» и мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк». В программе ночи кино короткометражные фильмы и документальный фильм «Мусорные танцы».

Программа на сайте фестиваля 

Программа "Экочашки" 

Сайт ECOCUP