Поиск

Что не позволено "Зевсу"...

Автомобиль орловской компании «Зевс», предлагающей тамбовчанам услуги по перевозке грузов и вывозу мусора, был замечен на контейнерной площадке, где водитель и пассажир «Газели» сваливали отходы из кузова в бункер и рядом на землю.

Площадка на пересечении улиц Петропавловской и Липецкой областного центра относится к жилому сектору и предназначена для бытового мусора, который приносят сюда местные жители. Они же платят компании «ТЭКО-Сервис» за вывоз отходов и чистоту рядом с контейнерами.
Таким образом, сотрудники орловской фирмы нарушили положение «О порядке сбора, вывоза, утилизации и переработки отходов». Документ запрещает организациям и предпринимателям выбрасывать мусор в контейнеры, «установленные для обслуживания населения городского округа, без договора с собственником контейнерной площадки» и специализированной организацией, вывозящей отходы.
Таких договоров у орловской организации нет. Но несмотря на это, «Зевс» оказывает платные услуги по вывозу мусора, а сами отходы фактически подбрасывает в чужие контейнеры.
По данному случаю был составлен акт о нарушении, который вместе с фотоматериалами был направлен в городскую административную комиссию для дальнейшего разбирательства и наказания виновных.