Поиск

"Экопозитив-2015" у "ТЭКО-Сервис"

Компания «ТЭКО-Сервис» названа в числе победителей Всероссийской премии «Экопозитив-2015». Жюри конкурса, который проходит в 5-ый раз, высоко оценило проект по внедрению в Тамбове инфраструктуры раздельного сбора, представленный в номинации «Экология и бизнес».

Премия «Экопозитив-2015», учрежденная Зеленым движением России ЭКА, вручается героям и организациям, реализовавшим в течение года программы, которые принесли конструктивные результаты по улучшению экологической ситуации в России.
На этот раз на премию подали заявки около 200 организаций, инициативных групп и экоактивистов со всей страны. География проектов-победителей впечатляет – Иркутск, Уфа, Чебоксары, Санкт-Петербург, Москва, Томск, Нижний Новгород, Ульяновск, Ростов-на-Дону.
Тамбовская компания «ТЭКО-Сервис» выдвинула на премию проект по установке и продвижению контейнеров для сбора пластиковых бутылок. Программа по переходу к раздельному сбору ПЭТ-тары стартовала в Тамбове летом и получила одобрение у горожан.
Праздничная церемония награждения победителей премии «Экопозитив-2015» пройдёт 5 декабря в ЦДХ в Москве в рамках Российской зеленой недели.

Источник - Зелёное движение ЭКА