Поиск

Акция состоялась!

3 тонны макулатуры собрали тамбовчане в ходе эко-марафона «Сдай макулатуру! Спаси дерево!». Бумагу на два пункта приёма вторсырья приносили как рядовые горожане, так и представители организаций.

Особой активностью отличились тамбовские университеты – Державинский и технический. Из организаций на призыв сдать макулатуру откликнулись Центр специальной связи и информации ФСО, Региональный информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса, отель «Турист». Самым юным участником эко-марафона стал ученик 21 лицея – восьмилетний Павел Недосекин.
Партнёрами акции в Тамбове выступили мусоровывозящая компания «ТЭКО-Сервис», мусороперерабатывающий завод «КомЭк» и региональное отделение общественного движения «Зелёная Россия». В пунктах приёма дежурили волонтёры – студенты-экологи Института математики, естествознания и информационных технологий ТГУ им. Державина.
Алексей Плахотников – исполнительный директор ООО «ТЭКО-Сервис»: Компания «ТЭКО-Сервис» и наши партнёры – мусороперерабатывающий завод «КомЭк» с радостью поддержали идею проведения эко-марафона в Тамбове, потому что каждый день вывозя огромное количество мусора, мы понимаем, как важно использовать хотя бы часть этих отходов повторно. Подобные акции привлекают внимание горожан к вопросам раздельного сбора и вообще рационального использования того, что нам даёт природа. Эко-марафон поддержали тамбовские вузы – Державинский и технический университеты, это ещё раз доказывает, что молодёжи сегодня не безразлична окружающая среда.
В ходе эко-марафона было принято решение, что все вырученные за макулатуру деньги будут направлены на помощь Тамбовскому дому ребёнка.

Фотоальбом