Поиск

Услуги по сбору, вывозу и утилизации отходов в числе лучших

Услуги мусоровывозящей компании «ТЭКО-Сервис» и мусороперерабатывающего комплекса «КомЭк» отмечены знаком качества Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Чествование лауреатов и дипломантов 2015 года состоялось 11 декабря в администрации области.

Поводом для гордости и радости назвала итоги федерального этапа конкурса Наталья Макаревич – начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства. Задача обеспечить соотечественников качественной продукцией местного производства сегодня актуальна как никогда. Не случайно в 18-ый раз конкурс проходил под девизом «Отечественному рынку лучшие российские товары». На это высокое звание претендовало 35 тысяч наименований продукции и услуг из 84 регионов России.
В тамбовскую региональную конкурсную комиссию в этом году поступило 24 заявки. В результате строгого отбора 19 видов местных товаров и услуг были признаны победителями на федеральном уровне. В числе победителей - Тамбовский хлебозавод, «Орбита», «Котовскхлеб», санаторий «Лесная жемчужина», Тамбовская областная общественная организация пчеловодов и областная детская клиническая больница.
Комплекс «КомЭк» с услугой по утилизации твердых бытовых отходов стал лауреатом в номинации «Услуги производственно-технического назначения». Компания «ТЭКО-Сервис» с услугой по сбору и вывозу ТБО – дипломант в номинации «Услуги для населения». Обе организации участвуют в конкурсе второй год подряд и второй раз становятся победителями. На церемонии «ТЭКО-Сервис» и «КомЭк» представляли руководители – Алексей Плахотников и Игорь Блюм.
Исполнительный директор «КомЭк» был также награжден почетным знаком «За достижение в области качества». Инженер мусороперерабатывающего предприятия Евгений Кисляков и механик «ТЭКО-Сервис» Сергей Дёмин отмечены Почетным знаком «Отличник качества».
Все победители конкурса в течение двух лет смогут использовать логотип программы «100 лучших товаров России», который является надёжным ориентиром и гарантией для потребителя и своего рода обязательством для предприятий и организаций.