Поиск

Вывоз мусора не останавливали

Жители дома №161 по улице Советская города Тамбов обратились к губернатору Александру Никитину с жалобой, что у них с 18 октября прошлого года не вывозится мусор.

«ТЭКО» требует дорогу, а «ТИС» отказывается её асфальтировать!», - пишет домком Галина Гладышева на сайте «Прямая линия» с губернатором. «Организация «Квадра» объясняет тем, что «ТИС» копал, а мы теперь «Квадра» делать ничего не будем! Засыпали слегка временно щебнем. Детская площадка в грязи и сломаны 2 каштана, кто будет все приводить в надлежащий вид? Жители просят Вас отреагировать на эту проблему!!!»
Минувшей зимой во дворе дома по Советской, 161 действительно случилась авария на теплотрассе, в ходе устранения которой была перекопана дорога, ведущая к пяти контейнерам для коммунальных отходов.
Совместно с управляющей компанией специалисты «ТЭКО-Сервис» приняли решение снять с обслуживания недоступную для подъезда спецтехники площадку. Вместо неё рядом были организованы две временные – на 3 и 2 контейнера.
Таким образом, компания «ТЭКО-Сервис» не прекращала обслуживание жителей дома 161 и продолжала вывозить мусор.
После проведения ремонта котлован закопали, но приемлемый для работы спецтехники подъезд так и не был восстановлен. Через некоторое время яму дополнительно засыпали щебенкой, но обслуживать площадку все равно было невозможно из-за весенней распутицы.
Сейчас во дворе подсохло, поэтому 15 марта специалисты «ТЭКО-Сервис» встречались с представителями управляющей компании и обсудили возможность возобновления обслуживания старой площадки. Прежде всего, в ближайшие дни предстоит вывести тот мусор, который выбросили в контейнеры ещё до аварии и тот, который некоторые жители продолжали нести к законсервированной площадке уже после. Затем в планах управляющей компании отремонтировать место для сбора отходов.

Фотоальбом