Поиск

Ликвидация площадки на Ручейной - кто и почему?

«Просим дать разъяснения по изменению условий вывоза мусора на нашей улице», - обратились к губернатору Александру Никитину жители Ручейной, улицы в юной части Тамбова. «15.03.2016 года ООО "ТЭКО-Сервис" нас уведомила посредством листовок, что с 23.03.2016 на нашей улице мусор будет вывозиться не 6 раз в неделю, а 2 раза в неделю.

Мусор нам предлагают оставлять на проезжей части дороги около дома. Соответственно контейнерная площадка на нашей улице будет ликвидирована. Разумеется, ухудшение условий вывоза мусора не устраивает жителей улицы. Проезжая часть у нас очень узкая, асфальтовое покрытие практически отсутствует. При малейших порывах ветра мусор будет разноситься по всей улице, превратив ее в свалку. Почему и кем принято решение о ликвидации контейнерной площадки?»
Решение о ликвидации площадки на Ручейной и переходе на бестарный способ вывоза коммунальных отходов было принято администрацией города по просьбе жителей улицы Ручейной. Такое обращение было направлено горожанами и в адрес компании «ТЭКО-Сервис».
На подобных маленьких улочках в частном секторе, как правило, нет возможности установить контейнерную площадку. Поэтому на соседних с Ручейные улицах отходы собираются бестарным методом, когда мусоровоз в определённый день и в установленное время проезжает мимо домов и забирает пакеты с мусором.
Что касается тарифа на вывоз, то при так называемой «бестарке» он ниже. Поэтому жителям улицы Ручейной в связи с изменением условий тариф будет обязательно пересмотрен. Соответствующая информация уже направлена в ЕРЦ.