Поиск

Субботник в Майском

В минувшее воскресенье жители поселка Майский собрались, чтобы провести субботник в лесополосе, идущей вдоль улицы Тамбовские зори и условно делящей микрорайон на две половины. Подобный субботник здесь проходил впервые.

В общей сложности на призыв принять участие в «генеральной» уборке единственной зеленой зоны откликнулись 25 жителей микрорайона. При это во всем Майском более двух тысяч земельных участков.
«Сказать что лесополоса была сильно замусорена, значит ничего не сказать. Граждане тамбовчане, особенно «любящие» свою природу, загадили ее настолько, что на одном из пятачков размеров 3Х3 метра мы всемером проторчали около часа, слой за слоем выковыривая из под старой листвы и веток кучи бытового мусора. Таким образом только на этом месте нам удалось «наковырять» 15 мешков всевозможных отходов», — делются впечатлениями о субботнике в группе микрорайона в ВК местные жители.
Как оказалось, помимо пластика, стекла и пакетов лесополосу изрядно завалили всевозможным строительным мусором, который свозят сюда с соседних строек. Убрать его активистам не удалось: для этого нужная тяжелая техника.
За то из посадок вытащили огромное количество сухих веток, прошлогодней листвы, спилили старые сухие деревья и вырубили частую мелкую поросль канадского клена. В итоге за три часа работы местные жители очистили почти 300 метров лесополосы, собрав огромный бункер мусора, который жителям Майского предоставила компания «ТЭКО-Сервис».

Сайт НОВЫЙ ТАМБОВ