Поиск

Представители шведской компании «BFE» узнали об утилизации отходов в Тамбове

Руководство крупнейших тамбовских предприятий, занятых в отрасли сбора и утилизации мусора, «ТЭКО-Сервис» и «КомЭк», развивает сотрудничество с европейскими организациями, владеющими передовыми технологиями сферы обращения с коммунальными отходами.

В рамках установления деловых связей 25-26 июня Тамбов посетили генеральный менеджер Европейско-Российской бизнес-ассоциации (ERBA) Владислав Кудрявцев, руководители российского отделения компании «Balticum Frinab Ecology» (BFE) Илья Винокуров и Денис Мартынов.
Выходные дни не помешали гостям в полной мере изучить работу мусоровывозящего предприятия «ТЭКО-Сервис» и мусороперерабатывающего комплекса «КомЭк». В свою очередь, генеральный директор BFE в России Илья Винокуров провел презентацию возможностей концерна, основанных на эффективном применении передового опыта Швеции в производстве мусоровозной техники и выстраивании оптимальной системы мониторинга на основе информационных технологий.
По словам гостей, тамбовские предприятия оказали на них хорошее впечатление, удивив высоким профессионализмом, дисциплиной и чистотой. Тамбовчан заинтересовала положительная практика BFE по организации точек складирования отходов, связанная с применением контейнеров определённого типа. С одной стороны, эти контейнеры способны по объёму заменить несколько обычных контейнеров, а с другой – доступ животных к содержимому контейнеров становится невозможным. Применение подобных контейнеров поможет снять существующую проблему расположения контейнерных площадок как для густо застроенного жилого сектора в городах, так и для специфики устройства сельских улиц.
Надо отметить, что взаимодействие с представителями европейского рынка стало возможным благодаря активному участию тамбовских предприятий в международных форумах и конференциях, организованных при поддержке таких уважаемых среди профессионалов организаций, как ассоциация ERBA. Так, благодаря Мюнхенской экологической выставке IFAT-2016 тамбовчане познакомились с представителями шведской «Balticum Frinab Ecology».

Фотоальбом