Поиск

Вновь в числе лучших

Тамбовские предприятия сферы утилизации отходов – «ТЭКО-Сервис» и «КомЭк» со своими профильными услугами будут представлять регион на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России». Такое решение приняла областная комиссия по качеству, включив услугу «ТЭКО-Сервис» по сбору и вывозу ТБО и услугу «КомЭк» по утилизации твердых бытовых отходов в число победителей регионального этапа конкурса.

Конкурс проводится с 1998 года. Главная его цель заключается в повышении заинтересованности организаций и предприятий, в том числе малого, среднего и микробизнеса, в выпуске конкурентоспособной продукции.
В этом году для участия в местном этапе было представлено 25 наименований продукции от 18 предприятий и организаций различных форм собственности.
Названы лучшие в пяти номинациях: «Продукция производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Услуги производственно-технического назначения», «Услуги», «Продовольственные товары».
Конкурсанты представили на суд экспертной комиссии комплекты документов, фото и видеоматериалы, образцы продукции. Наибольшее количество баллов получили те производители, которые идут в ногу со временем, успешно внедряют новую технику и технологии, современные методы управления производственными процессами.
Услуги мусоровывозящей компании «ТЭКО-Сервис» и мусороперерабатывающего комплекса «КомЭк» уже отмечались знаком качества Всероссийской программы «100 лучших товаров» в 2014 и 2015 годах.