Поиск

Переговоры тамбовчан с президентом французской компании MTB-recycling

Руководство мусороперерабатывающего комплекса «КомЭк» провело предварительные переговоры с президентом французской компании MTB-recycling Жан-Филиппом Фюзье о перспективах совместных проектов в сфере утилизации отходов.

MTB-recycling – ведущая европейская организация с представительствами по всему миру, инвестиционные интересы которой находятся в области переработки шин, электронного оборудования, а также производства спецтехники для переработки отходов.
В рамках визита в Тамбовскую область Жан-Филипп Фюзье и представитель MTB-recycling в России Ольга Головкина посетили мусоровывозящее предприятие «ТЭКО-Сервис» и рабочие площадки завода «КомЭк».
- Я много езжу, бываю на различных предприятиях. Процесс сбора и переработки отходов в Тамбове поражает технологичностью и высокой эффективностью, - отметил Жан-Филипп Фюзье.
Сильное впечатление на гостей произвел цех утилизации медицинских отходов, где в условиях идеальной чистоты отходы, полученные в результате деятельности медицинских учреждений, уничтожаются в специальной установке.
Общение руководителей тамбовских предприятий с потенциальными инвесторами из Франции продолжилось в офисе завода «КомЭк», где состоялась презентация возможностей обеих сторон.
Вступление в силу нового федерального законодательства об обращении с коммунальными отходами дает «зеленый свет» инвестиционным проектам в рамках системы утилизации мусора в регионе с максимальным возвратом полезных фракций во вторичное производство.

Фотоальбом