Поиск

Не паркуйся у контейнеров!

Припаркованные к контейнерным площадкам автомобили мешают вывозить коммунальные отходы. Автомобили загораживают проезд к контейнерным площадками и мешают своевременному вывозу мусора. Одна из проблемных площадок Тамбова располагается на улице Астраханской во дворе дома № 187. Его жители обратились в редакцию ИА "OnlineTambov.ru" с просьбой разобраться, «почему контейнеры стоят переполненные, а мусор разлетается по двору».

Дом 187 обслуживает ООО «ЖК ТИС», которая заключила договор на вывоз твердых бытовых и крупногабаритных отходов с компанией «ТЭКО-Сервис». По договору и в соответствии с санитарными нормами мусор должен вывозиться ежедневно. Однако, как нам пояснили в «ТЭКО-Сервис», зачастую из-за припаркованных вплотную к площадке автомобилей очистить контейнеры нет возможности. В этом случае, водитель сообщает о ситуации в диспетчерскую «ТЭКО» и в управляющую компанию. Факт подтверждается фотографией.
Учитывая, что площадка, а сейчас это 11 контейнеров для твердых бытовых отходов, бункер под крупногабаритные отходы и две клети для ПЭТ-тары, предназначена для большого жилого массива, мусор здесь накапливается быстро, и любые сбои в графике отражаются на чистоте двора.
«Припаркованные к контейнерам автомобили не просто мешают работе нашей техники, их владельцы, по большому счету, нарушают право своих соседей на чистоту и экологическую безопасность. Уважаемые горожане, тут всё зависит только от вас! Давайте помнить о необходимости вывозить мусор! Если нет места для парковки, то убирайте автомобили от площадки в то время, когда к ней подъезжает мусоровоз. Оставляйте номер телефона, чтобы до вас можно было дозвониться. Наша компания работает для того, чтобы в городе было чисто!», - прокомментировал Алексей Плахотников, исполнительный директор ООО «ТЭКО-Сервис».

Источник ОнлайнТамбов.RU