Поиск

Припаркованные автомобили мешают своевременно вывозить мусор в Тамбове

С привычной для праздников проблемой столкнулись сотрудники мусоровывозящей компании. В ряде дворов областного центра они не смогли очистить контейнеры от отходов.

О празднике в диспетчерской «ТЭКО-Сервис» напоминают разве что развешанные гирлянды. Работа кипит не только здесь, на невидимом коммунальном фронте, но и во дворах домов. Мусоровозы выходят на линию, как и обычно, в будни. За один день 25 единиц техники освобождают город от отходов.
«Мы работаем ежедневно с семи утра до семи вечера, техника у нас выходит в плановом режиме. Есть проблемные участки, куда мы выпускаем дополнительное количество техники. За прошедшие два дня 2017 года мы вывезли 502 тонны твердых коммунальных отходов», - говорит Ольга Клинкова, начальник производственного отдела «ТЭКО-Сервис».
А могли бы и больше, если бы водители мусоровозов имели возможность подъехать к контейнерам. Более двадцати мусорных площадок из пятисот в Тамбове с начала года так и не вычистили. Один из проблемных дворов на Астраханской, 187. Техника приехала сюда не первый раз, и опять проезд закрыт.
- Как говорится, почувствуйте разницу. Сзади меня - контейнеры наполовину пустые, а спереди - доверху наполненные. А все потому, что сюда не мог пробраться мусоровоз из-за припаркованных машин, водители которых, судя по всему, слишком долго спят. Сюда борцам за чистоту придётся еще вернуться, только не факт, что это место будет свободным.