Поиск

Профессор РАНХиГС в гостях на "КомЭк"

13 февраля на мусоросортировочном заводе «КомЭк» побывал руководитель научно-образовательного направления «Государственное и муниципальное управление» РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Алексей Балашов.

Прежде всего, он познакомился с тамбовской системой утилизации коммунальных отходов, которая создаётся в регионе на протяжении последних 13 лет и является одной из самых современных в России. Кроме того, Алексея Игоревича интересовали вопросы экологического образования и участие в этом процессе бизнеса.
Как рассказал гостю генеральный директор «КомЭк» Игорь Блюм, его предприятие совместно с мусоровывозящей компанией «ТЭКО-Сервис» на протяжении 8 лет реализуют проект экологического воспитания, благодаря которому сотни школьников, студентов и общественных активистов узнали много нового о сфере сбора, вывоза и переработки мусора. В рамках проекта проходят экскурсии, акции по раздельному сбору отходов, конкурсы рисунков и фотографий, выставки. С 2013 года «КомЭк» и «ТЭКО-Сервис» поддерживают фестиваль свободного творчества «Лесная акустика», одной из главных идей которого является бережное отношение к окружающей среде.