Поиск

На Подгорной, 82а чисто!

На сайт губернатора Александра Никитина «Прямая линия» обратился тамбовчанин с просьбой «оказать содействие в разрешении возникшей проблемы захламления улицы Подгорной».

Горожанин пояснил, что в январе на базу бывшего УМПЖХ №7, расположенную на улице Подгорная, №82а, были свезены металлические контейнеры фирмы «ТЭКО-Сервис». «К сожалению, часть мусорных контейнеров оказалась с вмерзшим в них мусором. С наступлением теплой погоды указанный мусор начал таять и источать зловоние. Более того, ветер и бродячие животные разносят отходы по тротуару и к близлежащим жилым домам, еще сильнее ухудшая санитарно-эпидемиологическую обстановку».
Контейнеры, о которых идёт речь в обращении, не принадлежат мусоровывозящей компании «ТЭКО-Сервис». Как удалось выяснить, в январе их хозяин – управляющая компания ООО «Управдом 68» - действительно перевезла старые ёмкости для бытовых отходов с площадок к себе на производственную базу по Подгорной, 82а. По словам сотрудников управляющей компании, часть контейнеров не поместились на территории, поэтому их оставили за забором – на улице. Практически сразу местные жители стали выбрасывать мусор в сами контейнеры и рядом с ними.
С наступлением весны сотрудники ООО «Управдом 68» перенесли все ёмкости для отходов на территорию базы, а мусор, разбросанный по улице, решено было убрать, как только растает лёд. 10 марта, как видно на фотографии, территория рядом с базой управляющей компании убрана.