Поиск

Тамбовский старт Всероссийского экоурока

15 и 17 марта тамбовские школьники и студенты с экскурсией посетят мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк». Знакомство с системой утилизации коммунальных отходов пройдёт в рамках Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который проводится с 15 марта по 10 мая и является частью партпроекта «Единой России» «Экология России».

Первыми на предприятии побывают студенты Тамбовского государственного университета имени Державина, получающие профессиональное образование по направлению «Экология и природопользование». Будущие экологи узнают о процессе сортировки отходов, о том, какие виды вторичного сырья сегодня востребованы в России, посетят цех по переработке полимеров и котельную предприятия. Кроме того, студенты обсудят с экспертами состояние сферы обращения с отходами и перспективы её развития, в том числе в Тамбовской области.
17 марта на «КомЭк» приедут учащиеся лицея №6, которых также ждёт знакомство с современными методами утилизации мусора и разговор на тему «Свобода от отходов».
«Экскурсиями на тамбовское мусороперерабатывающее предприятие мы даём старт циклу экологических образовательных мероприятий «Сделаем вместе!», которые пройдут на Тамбовщине. Их цель увлечь юных жителей региона идеей бережного отношения к окружающей среде и ответственности за природу перед собой и будущим», - считает координатор партийного проекта «Экология России» в Тамбовской области Алексей Плахотников.