Поиск

День экологических знаний

В День экологического образования, который отмечается в России 12 мая, на мусороперерабатывающем комплексе «КомЭк» побывали учащиеся 7 класса средней общеобразовательной школы Котовска.

Экскурсия стала продолжением Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который в конце апреля в котовской школе провел глава города и региональный координатор партийного проекта «Экология России» Алексей Плахотников. Во время экоурока на тему «Свобода от отходов» Алексей Михайлович предложил юным котовчанам самим познакомиться с тамбовской системой обращения коммунальных отходов. Эту идею поддержало и руководство мусороперерабатывающего предприятия, которое является активным участником экологических образовательных проектов и акций.
Котовские школьники увидели, как работает цех сортировки и цех по переработке полимеров. Узнали о том, как старые деревья и новогодние ёлки становятся топливом для котельной. Побывали в Центре по обезвреживанию медицинских отходов.
Игорь Блюм, генеральный директор ООО «КомЭк»: «Котовские школьники показали прекрасное знание темы экологической безопасности. Им было интересно всё: от условий работы на предприятии до правил захоронения коммунальных отходов на полигоне. Так много вопросов в ходе детской экскурсии мне ещё не задавали!
Мы рады быть частью большого общероссийского проекта экологического образования, поскольку решить проблему мусора в масштабах страны, города или отдельного двора можно только всем вместе – государству, бизнесу и обществу»

ФОТООТЧЕТ