Поиск

В Знаменке создаётся современная система вывоза отходов

С апреля этого года «ТЭКО-Сервис» обслуживает посёлок городского типа Знаменка. В частности, мусор вывозится с территории района Сахарный завод, где компания предварительно установила 16 металлических евроконтейнеров на 9 площадках. Антивандальные ёмкости объёмом 1,1 метр кубический, которые производят на базе «ТЭКО-Сервис» в Тамбове, отличаются особой прочностью.

Договор о сборе и вывозе мусора заключен с местной управляющей компанией «ЖСК». В частном секторе из 638 домовладений прямые договоры уже есть у 503. По мнению специалистов ТЭКО, для построения эффективной системы утилизации отходов очень важно, чтобы абсолютное большинство собственников и организаций имели документ на оказание услуг по сбору и вывозу ТКО и понимали, кому они платят и за что.
Сейчас мусор с территории Знаменки вывозится три раза в неделю – во вторник, четверг и воскресенье. С 1 августа в зону «ТЭКО-Сервис» обслуживания включён и посёлок Кариан-Строганово.
Все коммунальные отходы отправляются на Тамбовский мусороперерабатывающий завод «КомЭк», где сортируются на 14 полезных фракций.