Поиск

Конкурс рисунков и фотографий

Тамбовская областная дума объявила о старте регионального этапа Всероссийского интернет-конкурса детского рисунка «Природа родного края» и конкурса фоторабот «Экологические места России».

Конкурсы приурочены к Году экологии и особо охраняемых территорий. В масштабах страны их проводит Совет Федерации, где в декабре планируется провести выставку лучших рисунков и фотографий. Тамбовчане могут принять участие как во всероссийском, так и в региональном этапе.
На первый - работы необходимо представить в электронном виде до 1 ноября. Примерно 100 финалистов Всероссийского конкурса детского рисунка «Природа родного края» жюри определит до 8 ноября, а победителей и призёров назовёт до 14 ноября.
Тематика работ: заповедные уголки родного края, природные памятники, редкие растения и животные, символические эмблемы Года экологии. Конкурс пройдёт в трёх возрастных категориях: дети 7-9 лет, 10-14 и 15-18. Каждый юный участник должен представить всего одну работу – рисунок и, по желанию, небольшой рассказ.
Конкурс фоторабот «Экологические места России» проводится для участников от 7 лет и старше, то есть рассчитан на людей всех возрастов. Главное, чтобы на снимке были запечатлены на выбор заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, природные памятники или места, требующие скорейшей экологической помощи.
Похожие условия для участия и в региональном этапе, но работы на него можно прислать до 5 ноября. Материалы на Всероссийский конкурс необходимо отправлять через сайт эко2017.рф, на областной – по почте на адрес - г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д143/22 либо в электронном виде на ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подробнее условия участия и требования к конкурсным работам здесь.