Поиск

Ярмарка экологических проектов

Представители тамбовских предприятий сферы обращения с отходами – «ТЭКО-Сервис» и «КомЭк» приняли участие в Ярмарке экологических проектов Московской области, которая прошла в столице на площадке МИА «Россия сегодня».

Форум стал финальной частью большого конкурса, на который было представлено более 70 экологических проектов из 30 российских городов. В том числе проект Котовска «Экогород будущему поколению», где «ТЭКО» и «КомЭк» выступают в качестве партнёров по нескольким направлениям – раздельный сбор отходов в школах и экологическое воспитание.
На пленарной сессии Ярмарки выступили министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты России Альбина Дударева, депутат Московской облдумы Александр Орлов и другие. Модератором мероприятия стал Рашид Исмаилов, руководитель экспертного совета по экологии и природопользованию правительства России.
В ходе дискуссионных сессий участники не просто защищали свои проекты, а совместно с жюри и другими экспертами старались найти подходы к решению самых актуальных проблем, с которыми сталкивается большинство регионов страны.