Поиск

В переулке Механизаторов установят контейнер

16 декабря жители переулка Механизаторов посёлка городского типа Знаменка обратились на сайт губернатора Александра Никитина с жалобой на организацию сбора и вывоза мусора. С 1 декабря этот переулок и ряд других улиц поселения обслуживается компанией «ТЭКО-Сервис».

«По понедельникам и четвергам машины данной организации должны проходить по ул. Первомайской, Луговой, Октябрьской, Степной, пер. Колхозный, ул. Ленина, ул. Заречная, пер. Механизаторов и собирать мусор. Однако по пер. Механизаторов мусороуборочные машины ни разу не проходили. Жители неоднократно выносили мусор на улицу, а потом заносили опять в дом», - пишут в своём обращении знаменцы.
Проблема действительно была, и связана она с тем, что часть переулка не имеет сквозного проезда и места под разворот для больших мусоровозов. Поэтому руководство «ТЭКО-Сервис» приняло решение установить на въезде в переулок металлический евроконтейнер, который будет вывозиться четыре раза в неделю – в понедельник, вторник, четверг и пятницу. Таким образом, жители переулка Механизаторов смогут выбрасывать коммунальные отходы в любое удобное для них время, а график вывоза практически исключает возможность перенакопления.
На 18 декабря скопившейся у жителей переулка Механизаторов мусор вывезен, а уже 19-го будет установлен контейнер. Кроме того, ёмкости для отходов появятся и на других улицах Знаменки. Всего во вторник установят 6 новых контейнеров, сделанных в цехе «ТЭКО-Сервис».
«К обслуживанию ряда улиц в Знаменке мы только приступаем, поэтому могут возникать некоторые сложности», - говорит исполнительный директор компании «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников. «Но нам по силам решить большинство проблем, особенно при неравнодушии жителей. А там, где мы допускаем ошибки, от них никто не застрахован, мы готовы исправляться. Сейчас «ТЭКО-Сервис» выстраиваем в Знаменке новую систему сбора и вывоза – устанавливаем контейнеры, оптимизируем график, заключаем договоры. Очень важно, что весь мусор мы вывозим на мусороперерабатывающий комплекс, где отходы сортируются, а то, что не подлежит переработке, отправляется на полигон для захоронения по всем экологическим правилам».