Поиск

Место под бункер

Бункер для коммунальных отходов, установленный рядом с домом №69а по улице Интернациональной Тамбова, относится к управляющей компании «КомСервисПлюс» и обслуживается «ТЭКО-Сервис» по заявкам. То есть, когда ёмкость наполняется специалист УК звонит диспетчеру мусоровывозящей организации, и отходы вывозят.
Перед большими выходными бункер в последний раз очищался 5 марта. На праздничные дни управляющая компания заявку не делала. В итоге бункер переполнился, о чём 9 марта диспетчеру ТЭКО сообщила местная жительница Людмила Вячеславовна.
Мусор был вывезен, а площадка очищена. Кроме того, неравнодушная тамбовчанка пожаловалась на то, что бункер установлен слишком близко к дому, что не соответствует существующим нормативам.
По правилам места для контейнерных площадок определяют органы местного самоуправления. Когда нет возможности соблюсти санитарные нормы, то решение принимается комиссией. В случае с бункером по Интернациональной, 69а, площадка под него была выбрана временная, поскольку рядом продолжается строительство и двор пока перекрыт. Полноценная контейнерная площадка появится здесь после сдачи всех жилых домов.