Поиск

В Тамбове нашли решение проблемы вывоза мусора на западе города

ВЕСТИ-ТАМБОВ: В Тамбове сразу два десятка площадок для мусора остались без контейнеров. Организация, вывозившая с них отходы, отказалась обслуживать управляющую компанию, которая находится на стадии банкротства. В заложниках — жители, они продолжают добросовестно оплачивать услугу, которую не получают. Как удалось избежать мусорного коллапса в Тамбове, и кто пришёл на помощь горожанам?

Практически географический центр города - Успенская площадь. Возле двухэтажки за номером 19 - обычная контейнерная площадка. Вот только контейнерами здесь и не пахнет, зато пахнет кое-чем другим - разбросанным вокруг мусором. Организация, которая в ответе за этот участок, отказалась от обслуживания из-за банкротства местной управляющей компании. Тогда «потерпевшие» обратились в «ТЭКО-Сервис». Те отреагировали незамедлительно.
- Сотрудники ТЭКО-сервис не только убрали гору мусора с площадки, но и установили вот такие новенькие контейнеры, так что теперь местным жителям не придется созерцать дурно-пахнущую картину, которая была здесь до этого.
- Ну, большое Вам спасибо! Это так, вообще, невозможно! Все едут, бросают, как попало, и все это…
И так не только в этом дворе. Вот такие фотографии сейчас «гуляют» по социальным сетям. Улицы Кавказская, Бастионная, и другие - всего 20 мест сбора отходов.
Но теперь их жителям переживать не стоит - между управляющей компанией и ТЭКО-сервисом достигнута договоренность, по которой «супергерои» очистят площадки от отходов, поставят контейнеры, и будут вывозить мусор ежедневно.
«Жители могут быть уверены, что в этой ситуации компания ТЭКО-сервис не бросит их один на один. Мы уже на рынке вывоза твердых коммунальных отходов 14 лет, мы стояли у истоков организации сбора-вывоза, поэтому нам достаточно важно, чтобы не пришел коммунальный коллапс, чтобы наши контейнерные площадки остались чистыми, и город был экологически прозрачен», - сказал Алексей Плахотников, исполнительный директор ООО «ТЭКО-Сервис».
Такие решения - важный шаг социальной ответственности по отношению к жителям. И для достижения такой цели, как чистый и комфортный для проживания людей город, эти шаги необходимо делать постоянно.

ВЕСТИ-ТАМБОВ 

корреспондент: Дмитрий Алешин
оператор: Александр Леонтьев