Поиск

Куда уходит мусор

6 апреля на Тамбовском мусороперерабатывающем комплексе «КомЭк» побывали учащиеся Котовской средней общеобразовательной школы. Экскурсия на предприятие, где утилизируют коммунальные отходы, состоялась в рамках проекта по раздельному сбору отходов в школах, который реализуется совместно мусоровывозящей компанией «ТЭКО-Сервис» и «КомЭком».

Школьники пяти образовательных учреждений Тамбова и Котовска с ноября прошлого года отдельно собирают бумагу, пластиковые бутылки и алюминиевую тару. Теперь все участники проекта смогут лично посмотреть, куда попадает собранное ими вторичное сырьё и весь остальной бытовой мусор.
Котовчане приехали на завод первыми неслучайно – котовская школа одна из лидеров проекта. Кроме того, в городе реализуется программа экологического воспитания, работают школьные эко-отряды. Ребята серьёзно подготовились к экскурсии и задавали по ходу много интересных и точных вопросов. Котовские школьники даже читали о проекте строительства нового полигона с сортировкой в Сосновском районе, поэтому спросили генерального директора Игоря Блюма, сколько времени нужно на создание такого современного объекта.
- Приятно, когда тебя с таким интересом слушают и слышат, - отметил руководитель «КомЭка». – И здорово, что это дети! Они быстрее взрослых понимают важность этой работы и, что удивительно, быстрее нас осознают и берут на себя ответственность за чистоту окружающего мира.

ФОТОАЛЬБОМ