Поиск

Заключи договор - требуй чистоту!

Радужный – молодой, но уже обжитой микрорайон Тамбова. Новые красивые дома, свежая зелень в палисадниках, ощущение простора, свойственное только частному сектору и…заваленные мусором контейнерные площадки. «Почему не вывозите?! Будем жаловаться!» - негодуют жители в разговорах с диспетчером компании «ТЭКО-Сервис».

Мусоровозы объезжают площадки ежедневно, а сейчас бывает и два раза в сутки, лишь бы было чисто. Но всё равно, иногда мусорные завалы даже не поддаются лопатам и ручному труду, и тогда приходится вызывать погрузчик. Откуда же столько отходов?
В Радужном примерно 800 домовладений, из них лишь 442 заключили договор на вывоз мусора и, соответственно, платят за эту услугу. Остальные выбрасывают мусор просто так. 9 площадок микрорайона, рассчитанных на тех, кто официально оформил свои отношения с мусоровывозящей компанией, не справляются с объёмом, который минимум в два раза больше договорного. График обслуживания тоже не учитывает «халявщиков».
Местный житель – Дмитрий Сафронов, который честно заключил договор на вывоз и даже поставил для своего домовладения отдельный контейнер, ценит добрые отношения с соседями, но в вопросах чистоты непреклонен: каждый должен сам позаботиться о своём мусоре. На его персональной контейнерной площадке под номером «119» полный порядок.
Для «ТЭКО-Сервис» такие ответственные клиенты дороги, они хороший пример для тех, кто хочет жить в благополучном и чистом микрорайоне.
«Нам тоже очень не нравится, когда грязно!», - отмечает исполнительный директор «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников, «Поэтому я обращаюсь к жителям частного сектора: если у вас ещё нет договора на вывоз коммунальных отходов, не тяните – заключите его. Это, прежде всего, вопрос ответственности, нашей общей ответственности за благополучную окружающую среду».