Поиск

Школы получили награды за сортировку отходов

 

В Тамбовском молодёжном театре прошла церемония награждения школ – участников проекта по раздельному сбору отходов, реализованного в Тамбове и Котовске мусороперерабатывающим комплексом «КомЭк» и мусоровывозящей компанией «ТЭКО-Сервис».

За время реализации проекта школьники собрали в общей сложности более 6 тонн макулатуры и почти 500 килограммов пластика.
Со сцены участников проекта поблагодарил генеральный директор мусорперерабатывающего комплекса «КомЭк» Игорь Блюм:
«Мы с вами вместе сделали большое полезное дело – позаботились об окружающем мире. Собранные вами бумага и пластик не зарыты, а отправились на переработку и ещё принесут пользу.
Кроме того, вы не только научились собирать вторичное сырьё отдельно, но и побывали на нашем предприятии, где узнали, что происходит с отходами дальше – после того, как мы их выбросили в контейнер».
Игорь Блюм пообещал, что проект будет продолжен.
Каждая из школ была отмечена в конкретной номинации: средняя общеобразовательная школа Котовска – «За лучший результат по сбору ПЭТ-тары», школа №22 – «За лучший старт проекта», школа №30 – «За спасение деревьев», гимназия №12 – «За проявленный интерес и освещение в прямом эфире образовательной экскурсии», лицей №6 – «За активное участие в проекте по раздельному сбору мусора». Подарком для участников проекта стал спортивный инвентарь на сумму, вырученную за вторичное сырьё.

ФОТООТЧЕТ