Поиск

Минприроды подготовило Правила общественного обсуждения терсхем

В правительство России внесён проект постановления «О порядке разработки, общественного обсуждения, утверждения, корректировки территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также требований к составу и содержанию таких схем».

Документом предусмотрены как требования к разработке терсхем, к их составу и содержанию, так и к общественному обсуждению проекта схемы, утверждению документа и его корректировке.
Также «Порядком» установлены единые требования к электронным моделям терсхем. Одновременно Росприроднадзором проводится работа по объединению территориальных схем субъектов в единую федеральную схему обращения с отходами в рамках исполнения поручения Президента России.
В частности, разделом «Объекты по обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов» установлен исчерпывающий перечень таких видов объектов.
Документом также установлены понятия: «территориальная схема», «источник образования отходов», «схема потоков отходов», «электронная модель территориальной схемы». Проект согласован с Минстроем России, Минпромторгом России и ФАС России.
Источник сайт Минприроды РФ