Поиск

Свалка у неисправного заглубленного контейнера

«Прошу разобраться со свалкой мусора», - пишет в своём обращении на сайте губернатора Александра Никитина жительница дома 19 по улице Магистральной областного центра.

«К дому пристроен магазин, с задней части которого есть контейнер с мусором, который с весны никто не убирает. Мусор лежит горой уже и возле контейнера, идет неприятный запах гниющих отходов. Пожалуйста помогите!» - жалуется тамбовчанка.
На фото видно, что заглубленный контейнер действительно завален бытовыми отходами.
Этот контейнер был установлен АО «Тандер» исключительно для нужд расположенного здесь магазина «Магнит». Какое-то время назад мешок в заглубленном контейнере вышел из строя, его стало невозможно использовать, а магазин – собственник контейнера – принял решение пока его не ремонтировать. С компанией «ТЭКО-Сервис», обслуживающей торговую точку, был заключен новый договор на бестарный вывоз.
Однако жители продолжают нести отходы к заглубленному контейнеру, который не только не предназначен для жилого сектора, но и неисправен.
Руководство магазина приняло решение очистить заваленную отходами площадку. По договорённости с «ТЭКО-Сервис» 7 июня техника компании вывезет скопившейся мусор.