Поиск

Управление отходами: бизнес и технологии

С 26 по 28 июня Московской области проходит II закрытая межрегиональная отраслевая научно-практическая конференция «Управление отходами: бизнес и технологии».

Целью конференции является обмен опытом и информацией между представителями бизнеса, власти и производителей технологических решений. В сложный для отрасли переходный период, связанный с началом деятельности в стране региональных операторов, возможность получить ответы на давно назревшие вопросы, получить новые идеи и технологии для развития своего бизнеса - это то, что может помочь бизнесу в сфере обращения с отходами увереннее и успешнее развиваться и принимать решения.
В конференции прошлого года приняли участие представители 78 крупнейших в России операторов по обращению с отходами из 52 регионов и представители профильных СМИ - всего более 170 участников. В этом году количество участников выросло в полтора раза.
В ходе трех тематических сессий конференции перед участниками выступят более 30 отраслевых экспертов. Будут подробно освещены актуальные вопросы деятельности региональных операторов, экономической и экологической целесообразности раздельного сбора, переработки и сжигания отходов, повышения эффективности работы мусоровывозящих компаний, использование современных технологий и финансовых решений в отрасли. Будут представлены новейшие транспортные решения, а также технологии сортировки, переработки и утилизации бытовых и опасных отходов.
Тамбовскую область на конференции представляют исполнительный директор компании «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников и генеральный директор мусороперерабатывающего комплекса «КомЭк» Игорь Блюм.