Поиск

Разобраться в спорной ситуации помогла навигация

На сайт компании «ТЭКО-Сервис» с жалобой обратилась жительница частного сектора областного центра - Кристина Андреевна.

Горожанка пишет, что «19 июля в 17.25 водитель мусоровоза, обслуживающий баки по улице Промышленная, по каким-то неизвестным причинам, пронесся по жилому сектору улицы Камышинской на большой скорости. От одного бака до другого есть прямой путь по улице Промышленная. Так зачем носиться, причем на огромной скорости, по улице Камышинская и разбивать здесь дорогу с прилегающими строениями?».
Спецтехника «ТЭКО-Сервис» действительно обслуживает контейнерные площадки в указанном районе. Обычно маршрут до площадки по Камышинской, 32 пролегает через улицу Промышленную. Но 19 июля шёл дождь, дорога по Промышленной грунтовая, а тяжёлая техника оставляет большую колею, поэтому водитель принял оправданное в этой ситуации решение объехать по Камышинской.
Это подтверждают и данные навигации – системы, которая позволяет отслеживать работу мусоровозов ТЭКО в режиме онлайн. Как видно на карте, автомобиль проехал по Камышинской со скоростью 15 километров в час. Таким образом, водителя нельзя обвинить ни в необоснованном нарушении маршрута, ни в лихачестве.