Поиск

Рейды в частном секторе продолжаются

В Тамбове представители муниципалитета – комитета городского хозяйства и управления по связям с общественностью – совместно со специалистами мусоровывозящей компании «ТЭКО-Сервис» проводят рейды по проверке санитарного состояния улиц частного сектора. Цель этой работы, прежде всего, в том, чтобы ещё раз напомнить жителям о правилах сбора и вывоза коммунальных отходов.

Именно в частном секторе города чаще всего нет возможности установить контейнерную площадку, поэтому здесь организован так называемый бестарный сбор ТКО, когда спецтехника забирает отходы два раза в неделю по определённым дням.
К сожалению, случается, что пакеты с мусором приносят раньше установленных сроков. Мусор становится объектом внимания бездомных животных, птиц, его разносит ветер. Это является нарушением правил благоустройства и наносит вред экологическому благополучию города.
Участники рейда беседуют с жителями и выдают им памятки, в которых указаны место сбора мусора, дни и время вывоза.
- Встречи с людьми — достаточно действенный метод. Мы ведем эту работу давно, и хорошо, что сейчас город поддержал нашу инициативу, сделав проведение таких рейдов регулярными. В качестве результата могу привести пример нескольких «проблемных» улиц в Советском районе, где сейчас практически нет стихийных свалок, а люди уже привыкли, что мусор надо выносить в определенное время и придерживаются графика, - прокомментировала менеджер по работе с населением компании «ТЭКО-Сервис» Наталья Истомина.
- Да мы и не знали, что два раза в неделю. Как собирается мусор, так и выносим, - сказала одна из жительниц. - Но если существует график, то будем теперь придерживаться, и соседям памятку такую тоже передадим - дайте нам две.
По информации Информационного управления администрации Тамбова и LIFETAMBOV.RU