Новый подрядчик ТЭКО в Елецком районе

В Елецком районе у регионального оператора по обращению с ТКО новый подрядчик. Теперь отходы с контейнерных площадок вывозит компания из Ельца – ООО «Энтузиаст». Как всегда, в начале работы новой организации возникают определенные проблемы, но они скорее точечные, чем системные, все они находятся на контроле у «ТЭКО-Сервис» и администраций поселений.
Часть сложностей возникает из-за несоответствия реального расположения площадок с существующим реестром. Расположение газовых труб и высота проводов в некоторых местах мешают проезду крупногабаритной техники. Погодные условия так же вносят свою лепту, некоторые спуски и отдаленные улицы населенных пунктов небезопасны для проезда тяжелых грузовых автомобилей. Такие ситуации фиксируются на фото, а в адрес муниципалитета направляются соответствующие письма с просьбой прочистить или отсыпать определенную дорогу. Все эти и многие другие вопросы в настоящий момент уже в работе и постепенно решаются при участии всех заинтересованных сторон.
Например, для актуализации данных по расположению площадок представители отдела логистики ТЭКО уже несколько раз выезжали в село Казаки. 10 января они побывали там вместе с представителем администрации Казацкого сельского поселения. В результате удалось объехать проблемные точки и внести в маршруты новые площадки, а также решить вопрос с доступностью некоторых контейнеров. Подобные выезды будут осуществляться до тех пор, пока в них будет необходимость.
По отчетам подрядчика вчера были обслужены п. Ключ Жизни, с. Архангельское, п. Солидарность, с. Пищулино. На сегодня запланированы с. Ольховец, д. Дерновка, поселения Волчанского сельсовета и с. Нижний Воргол.
Стоит еще раз отметить, что ситуация под контролем и в ближайшее время график вывоза отходов в этих и других населенных пунктах стабилизируется. Региональный оператор по обращению с ТКО приносит извинения за возможные неудобства и надеется на понимание со стороны местных жителей.