Погода влияет на вывоз отходов

Резко меняющаяся погода, местами плохо прочищенные и не обработанные должным образом дороги, а также припаркованные вдоль узкой колеи автомобили затрудняют подъезды мусоровозов к контейнерным площадкам города.  22 января в новостных группах города появилось сразу несколько публикаций с фотографиями переполненных точек временного накопления отходов. Авторы посланий жаловались на проблемы с вывозом мусора по следующим адресам:
ул. Льняная
ул. Соцгородок, 2
ул. Юбилейная, 5а
ул. Клубная, 1
В комментариях под этими постами количество проблемных точек, как это часто бывает, возросло. Стоит отметить, что большинство указанных улиц фигурировали в отчетах ТЭКО за прошлую неделю, после обильного снегопада, как труднодоступные или недоступные к обслуживанию вовсе. Чище с тех пор они не стали, только образовались колеи и снежные заносы на дорогах затвердели.
Но жители ближайших домови безусловно имеют право на чистые контейнерные площадки. Поэтом компания "ТЭКО-Сервис" , как и организации, работающие с рег. оператором на основании подрядных договоров делают все возможное, чтобы восстановить сбившийся по вышеуказанным причинам график.
К этому часу, помимо выполнения ежедневных маршрутов, удалось очистить от скопившегося мусора две из указанных выше площадок:
ул. Юбилейная, 5а
ул. Соцгородок, 2
Отходы с улиц Льняной и Клубной заберут в ближайшее время. Первая из них каждую зиму регулярно фигурирует в подобных отчетах экипажей ТЭКО, а на вторую, из-за часто возникающих проблем, даже направлена онлайн камера. Узкий и сложный двор с большим количеством припаркованных машин доставляет немало хлопот при обслуживании.
Также удалось решить проблему, возникшую на улице Коммунаров, у дома №147. Из -за узкой колеи и припаркованных вдоль нее автомобилей мусоровоз подрядчика регионального оператора по обращению с ТКО несколько дней не мог обслужить площадку. В таких условиях сцепление колес с поверхностью дороги оставляет желать лучшего и не каждый водитель рискнет брать на себя ответственность за сохранность стоящих у дороги машин.
Ситуация осложняется тем, что техника, работающая на износ ломается. Так сегодня вышла из строя машина у подрядчика, обслуживающего Засосенскую часть города. В настоящий момент решается какие из его площадок необходимо забрать в первую очередь.
Региональный оператор по обращению с ТКО приносит извинения за доставленные неудобства и надеется на понимание со стороны местных жителей. Все скопившиеся отходы будут вывезены в ближайшее время.